Что подарить на 23 февраля

Один из самых холодных месяцев года подарил нам праздник, который так ждут все наши мужчины, которые априори являются защитниками – 23 февраля. Хотя, конечно, не стоит забывать, что и женщины могут встать на защиту родины и делают это проходя службу в армии или выбирая военную карьеру. Но у другой половины человечества этот праздничный день вызывает не только радостное ожидание, но и бесконечные мозговые штурмы и хождения по магазинам в поисках того, что можно подарить мужчинам на 23 февраля.

Подарки на 23 февраля: трудность выбора

Так как среднестатистическую женщину окружает достаточное количество мужчин – это и семья, и друзья, и коллеги, то ограничиться одним вариантом не получается. Подарок на 23 февраля должен в первую очередь порадовать человека, которому он предназначается и поэтому к выбору стоит подходить ответственно.

Близким – папе, брату, мужу, парню – можно выбрать более интимный подарок, например, туалетную воду или теплые носки, а вот коллегам такое уже не подаришь.

Что учитывать при выборе подарка

Главное, что стоит учесть при выборе подарка на 23 февраля это то насколько вы близки с одариваемым. Ведь чем больше ты про него знаешь, тем легче выбрать ему такой презент, который ему не только пригодится, но и понравится.

Ведь так обидно потратить время, деньги и увидеть расстроенное лицо при вручении презента. И для того, чтобы ты смогла избежать такого развития событий мы подобрали некоторое количество советов для выбора подарка.


Подарок для мужа или парня

Тех представительниц слабого пола, у которых есть свой собственный принц, с сразу после дня святого Валентина начинает мучить мысль о том, что подарить на 23 февраля своему мужчине. Ведь простой сувенирной продукцией в этом случае не отделаешься.

Мы советуем просто слушать, что он говорит – он может тихо для себя пробурчать, что хорошо иметь бы вот такой нож или вон ту штуку для телефона. Еще проще, конечно, просто задать прямой вопрос и скорее всего получить на него конкретный ответ, в удачном случае даже со ссылкой на конкретную вещь. Многим такой подход не очень нравится, так как хочется устроить сюрприз и внезапно порадовать любимого именно тем, что он хочет.

Но оба подхода можно совместить – купить то, что он хочет и добавить небольшой презент от себя. Красиво это все упаковать и подарить. Мы обещаем – он будет счастлив!


Подарок для военного

Выбрать подарок на 23 февраля мужчине, который связал свою жизнь с армией – самая простая задача. 

Ему можно подобрать классические презенты – ручку, зажигалку, ежедневник и т.д. – стилизованные под военную раскраску. 

Ручная граната, которая на самом деле является зажигалкой, пепельница в виде каски или ручка в милитари цветах – все это в большом ассортименте появляется в магазинах в преддверии праздника. Также если мужчина близкий, то у него можно спросить, что ему нужно и сделать этот презент дополнительным. А если – этот представитель сильного пола просто знакомый, то такой подарок запомниться надолго.


Нужна ли праздничная упаковка

И если вопрос о том, что подарить на 23 февраля – решается или разговорами, или анализом ситуации, то вопрос о упаковке всегда остается открытым. Многие из представителей сильного пола не понимают, в чем собственно прикол упаковывать подарок – особенно если известно, что там внутри. Но если у тебя руки, так и чешутся сделать красиво, то ты, конечно, можешь себе это позволить. Просто выбери упаковку в военной расцветке и вперед!