Новогодние подарки

Люди делятся на две категории: на тех, которые начинают выбирать подарки близким за несколько месяцев до Нового года и тех, кто вспоминает об этом за несколько недель, а то и дней.

Но у обоих категорий людей мысль о том, что подарить на Новый год, уже через несколько дней вызывает мандраж. Миллионы вариантов, весь интернет только и делает, что предлагает выбрать подарок в интернет-магазинах. А как его выбрать, если нет даже малейшего представления о том, каким он должен быть?

Как правильно выбрать подарок на 2018 год

Выбор подарка на Новый год дело не только сложное, но и жутко увлекательное. Что может быть интереснее, чем прогуливаться по украшенным к празднику торговым центрам и магазинам, заходить в кафе и за чашечкой кофе просматривать покупки или продумывать дальнейший маршрут?

Но перед тем, как выходить из дома и начинать обходить все ближайшие магазины, стоит распределить всех одариваемых на две группы. Первая ­– это самые близкие, которым можно подарить все, что только может прийти в голову. И вторая – те, которые не настолько близкие, чтобы дарить им все и не такие далекие, чтобы обделить их.

Для близких людей подарок выбрать намного проще. Ведь на то они и близкие, чтобы знать их вкусы и то, что им обязательно понравиться. Большой проблемой здесь может оказаться то, что вариантов для подарка на Новый 2018 год может быть несколько, а бюджет ограничен.


Нежелательные подарки на новый год

А для второй категории знакомых выбрать подарок может быть в разы сложнее. Ведь стоит помнить о том, что неуместный дар может поставить всех в неловкое положение, а тебя выставить в некрасивом свете.

Есть негласный список нежелательных подарков, на который можно ориентироваться при выборе презента не близкому человеку:

  1. Лучше всего не выбирать, как подарок косметику, духи или, например, одежду. Всегда можно не угадать со вкусом или цветом.
  2. Как не парадоксально, не стоит ориентироваться на хобби и увлечения. Ведь не разбираясь в вопросе ты можешь подарить абсолютно не нужную вещь или то, что у человека уже есть.
  3. Не стоит также презентовать и милые, фарфоровые статуэтки, если, конечно же, человек их не коллекционирует, но и в этом случае лучше не стоит. Ведь ты можешь не угадать стиль и подарить любителю кубизма произведение реализма.
  4. Также моветоном признано считать и символ года. Хотя, конечно, все зависит от того, как он выглядит. Даже если это фарфоровая статуэтка петуха, то все равно не стоит. Но если это не выглядит, как «купили то, что было в ближайшем магазине» и прекрасно впишется в практически любой интерьер, например, это могут быть елочные игрушки, то в целом такой подарок допустим.
  5. Хендмейд. Если ты не являешься признанным мастером в какой-либо творческой профессии или хобби, то лучше не стоит практиковаться на беззащитных людях и дарить им подарки собственного изготовления. Это может только обидеть их и испортить всем праздник.

Есть еще множество вариантов того, что лучше не дарить. Хорошим вариантом для подарка не близкому человеку может стать оригинальный подарок на Новый год, которые продаются в различных сувенирных магазинах. Это могут быть и необычные подушки, и кулоны, и многое другое. При выборе ориентируйтесь на то, что ты знаешь о человеке, а лучше всего ненавязчиво выясни у него – может ему что-то нужно, но он стесняется сказать об этом.

Подарки на новый 2018 год для детей

Выбирая подарки детям на Новый год помни главное правило – стоит выбирать такие игрушки, с которыми ребенок сможет играть прямо сейчас, а не через несколько лет. Также ничего хорошего в дарении одежды и прочих полезных вещах нет.

Заранее поинтересуйся, что он попросил у Деда Мороза и уточни у его родителей, что планируют подарить они. Хотя, конечно, ребенку и два Бетмена или две куклы Монстер Хай придутся по душе, а вот именно старшее поколение может и не оценить такого подхода.


Выбираем подарок для родителей

И вот настала речь поговорить и о подарках на Новый год родителям. Но тут тоже много чего не скажешь – ты, как ребенок своих родителей, должен лучше знать, что им может понравиться, а что ни при каких условиях дарить не стоит. Порадуйте маму и папу не только презентом, но и своим присутствием – проведите этот Новый год с ними!