Встретить Новый 2017 год

С самого детства у многих Новый год ассоциируется только с положительными эмоциями. Это запах мандарин, который начинает преследовать еще с первых чисел декабря, и красавицы-ели, которые стоят наряженные на всех площадях города. А дома это любимые фильмы и ожидание чуда, которое обязательно случиться. Ведь, как известно, под Новый год исполняются все желания.

Как встретить год красного Петуха

Как известно, по Китайскому гороскопу у каждого года есть свое животное-символ. Например, символом 2016 года стала Обезьяна, а в наступающем году – это огненный Петух, который является десятым знаков в 12-летнем календаре.

Его цветом традиционно считается красный, так что при украшении дома к Новому году учтите этот факт. К тому же, этот цвет символизирует не только страсть, но и любовь, то есть можно с уверенностью сказать, что следующий год будет насыщен в плане романтики. А также удачным - в наступающем году можно будет смело браться за новое и не бояться проиграть, Петух на твоей стороне.

Как не парадоксально, но по Китайской традиции не повезет в следующем году, как раз тем, кто родился в год Петуха. Но и это не обязательное условие: можно обмануть судьбу и вернуть себе удачу. Для этого потребуется весь год, не снимая, носить красное. Не обязательно, чтобы это был какой-то большой элемент гардероба, будет достаточно повязанной на руку красной нитки.

Встречать же Новый год рекомендуется в кругу семьи, так как Петух олицетворяет семейные ценности и благоволит домашнему уюту.

Новый год в двух столицах

Но все вышесказанное не значит, что встретить новый год с семьей – это устроить домашние посиделки. Отнюдь. Лучшим вариантом будет поехать куда-нибудь, например, в Санкт-Петербург – культурную столицу, или в Москву – фактическую столицу. Увидеть своими глазами архитектурные ансамбли Петербурга, прогуляться по Невскому и встретить 2017 год на Дворцовой площади. Или же приехать в столицу и поразиться ее величием и масштабностью, зайти в ГУМ и ЦУМ, прогуляться по Красной площади и воочию увидеть те самые часы, которые каждый год отмечают наступление нового года.


Новый год на родине Деда Мороза

Еще одним вариантом, где встретить Новый 2017 год, может стать поездка в Великий Устюг. Где, как известно, располагается родина Деда Мороза. Этот город, который славится искусными мастерами по дереву и своей потрясающей природой, приютил у себя доброго дедушку и его внучку.

В Великом Устюге расположилась зимняя резиденция Деда Мороза, которую можно посетить, почта Мороза, на которую можно писать в любое время года и, конечно же, терем Дедушки, в котором и происходят чудеса, то есть та самая долгожданная встреча с добрым волшебников и вручение подарков.

И это еще не все. На территории есть также зоопарк, зимний сад и множество других удивительных развлечений – катание на печи, аттракционы, представления.

Экстремальный новый год

В суровых реалиях, в которых проживает большинство жителей России, имеется ввиду низкие температуры воздуха и снег, экстремальным Новым годом можно назвать тот, который будет встречен в теплых странах.

Но тем, кому не страшен холод, и кто не боится сосулек, может рискнуть и встретить Новый год в необычных и очень необычных обстоятельствах. Например, в Тайге. Бескрайняя снежная пустыня справа и слева, палатки и бутылка шампанского обеспечат такие впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.

Встретить новый год, не выходя из дома

Но есть такая категория людей, даже не задумываются о том, как встретить Новый год, потому что они приверженцы традиционного празднования этой ночи, то есть дома с семьей. К этой категории относятся и счастливые обладатели детей, которым важнее, чтобы у ребенка был настоящий волшебный праздник.

Хотя и празднование дома не означает скучное проведение Нового года – увлекательные конкурсы и приятные подарки, а также ночные прогулки и запуск фейерверков по определению не могут быть скучными.

Наступающий 2017 год будет проходить под символом огненного Петуха, который любит красное и свою семью. Какой из вариантов проведения этого праздника ты бы не выбрал, просто позови с собой своих близких и тогда символ года будет на твоей стороне!