Встретить Новый год на пароме

Сколько раз ты уже встречал Новый год в кругу семьи, друзей, в гостях? Но все эти разы были в пределах одного города. А что если попробовать встретить Новый год на пароме? Во-первых, это не только смена обстановки и изменение привычного хода праздника – готовка, сели за стол, проводили старый год, прослушали речь президента и встретили новый. Во-вторых, мало кто может похвастаться тем, что три раза (а то и больше) встретил полночь первого января.

Новый год на пароме – оригинальное решение проведения праздника для всей семьи

Многих Новый год на пароме отталкивает тем, что у них маленькие или просто недостаточно большие, дети или престарелые родственники, которые, как и первая категория, лишает молодых мобильности.

Но отбрось предрассудки – на пароме найдется чем заняться всем! Для самых маленьких есть детские комнаты, а для пожилых – большое количество ресторанов и скамеек, а так как паромы имеют до 10 этажей, то в них оборудованы удобные лифты.

Если ты решишься встретить Новый 2017 год на пароме, то какой бы из множества плавательных средств ты не выбрал, тебя ожидает обязательная новогодняя программа, в которую входит не только ресторан и дискотека, но и возможность три раза встретить Новый год по разным часовым поясам.


Интересно какие города и страны можно посетить?

При отплытии парома из Санкт-Петербурга, Новый год можно будет встретить в странах Скандинавии. Самым популярным из маршрутов является Хельсинки-Стокгольм-Таллинн. Именно в таком варианте и возможно встретить Новый год три раза – по Финскому, Русскому и Шведскому времени. Плаванье по такому маршруту займет пять дней, то есть отправляясь в плаванье 30 декабря ты вернешься в родную пристань только 3 января.

В первый же день ты встретишься с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все внутренние интерьеры парома будут украшены к празднику и везде будет царить праздничная атмосфера.

По приезде в обозначенные страны у тебя будет возможность прогуляться по городам, в которых также будет царить Рождественская атмосфера и новогодние распродажи. Практически все операторы предлагают купить на пароме экскурсии по городам, в которых будут остановки, так что, если посмотреть хочется, а ходить не очень, можно просто заказать экскурсию, и в комфорте осмотреть достопримечательности.

Путешествие на пароме – это прекрасная возможность не только посмотреть на другие страны, но и познакомиться с их жителями. Ведь плаванье на пароме популярно не только у русских, но и у всех стран, граничащих с Балтийским морем: Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.

Также, конечно же, самый популярный маршрут не является единственным. Выбирая паром, как транспорт, можно посетить все вышеперечисленные страны.


А чем заняться на пароме?

На пароме можно будет заняться не только празднованием Нового года. Конечно, нельзя на основе одного парома говорить за все, но в основном в них присутствуют большое количество баров, кафе, ресторанов, конференц-залы, кинотеатр, открытая палуба, шведский стол, караоке, а также магазин Duty Free и детская комната, в которой работают аниматоры.

Каюты на паромах тоже различаются как и по цене и количеству человек, которые в них могут проживать, так и по расположению. Самые дорогие располагаются на верхних этажах парома. Сделав свой выбор – встретить Новый год в плаванье по Балтийскому морю – сложно прогадать. Ведь за вас все подготовят – программу и угощение, на самом пароме найдется чем заняться людям всех возрастов и бонусом можно будет за короткое время посмотреть на три столицы.