Устроить зимние прогулки в пригородах
В Ленинградской области красиво не только в Петербурге, но еще и в Гатчине, Петергофе, Павловске, Зеленогорске, Ломоносове, Всеволожске. Мы нашли все места, куда можно поехать на зимнюю прогулку в пригородах СПб. Ты удивишься от количества мест, которые ты не видел, сосредоточив свое внимание на центральной части Питера.
Большое количество музеев, парков, заповедников, старинных зданий и интересных мест ждет тебя в этом небольшом путешествии. Вне зависимости от того, откуда и куда ты начнешь свой путь, дорога не займет и пары часов. А впечатлений, полученных за один день зимнего отдыха в удаленных от суеты местах, хватит надолго.
Зови с собой друзей и вперед, исследовать не исследованное!
Пригороды Санкт-Петербурга
Парк площадью более 100 гектаров. Состоит из двух террас: Нижняя примыкает к Финскому заливу, на Верхyей расположены все архитектурные достопримечательности.
Этот парк любят романтики, наслаждающиеся красотой природы. В прошлом веке «Монрепо» превратили в заповедник. Здесь можно бродить по мостикам, взбираться на скалы и шагать по тропинкам.
В прошлом царская резиденция с сохранившейся архитектурой XVIII века. В 1992 году парк включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Парк, расположенный на берегу Финского залива. Обладает неповторимой атмосферой и красотой. Здесь собираются любители пеших прогулок и спортсмены, так как на его территории расположено множество площадок для игры в футбол и мини-гольф.